Koran.

Manuscrit arabe sur papier, probablement du 18e/19e siècle. 4°. 236 nn. Feuillets, écriture en noir et rouge. Relié, non agrafé et sans reliure, en vrac dans un étui mod. Etui cartonné avec couverture en papier coloré. - Forte usure, quelques réparations anciennes et quelques dommages marginaux. D

169

Koran.