Cicero,M.T.

Orationes, quot quidem extant, in duos divisae tomos,... vol. 1 (sur 2). Bâle, (Westheimer 1546). Avec marque d'imprimeur sur bois à la fin. 8 feuillets, 863 p. Gaufrage à froid. (usures et quelques taches, chap. supérieur un peu déchiré, sans les bandes de fermeture). VD 16, C 3342 - Sans le second volume paru en 1547. - Quelques taches, articulations intérieures fragiles, page de titre avec inscription manuscrite. petite mouillure marginale. - Édition rare.

88

Cicero,M.T.