Null LUSTRE EMPIRE AUX TÊTES D'AIGLE EN BRONZE DORÉ FINEMENT CISELÉ

Huit bras d…

LUSTRE EMPIRE AUX TÊTES D'AIGLE EN BRONZE DORÉ FINEMENT CISELÉ Huit bras de lumières au décor feuillagé terminé par une tête d'aigle Pampilles parfois teintées, de formes diverses (fleurs, géométriques, poire…) Très belle qualité d'exécution Époque milieu XIXe H : 120 cm, L : 80 cm État d'usage et d'entretien, petits manques

702