Null PETITE TABLE DE SALON OVALE EN ACAJOU LOUIS XVI

En acajou et placage d'aca…

PETITE TABLE DE SALON OVALE EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant par une porte à rideau en façade, à montants plats rudentés reliés par une tablette d'entrejambes rognon Reposant sur des pieds fuselés à roulettes en bronze doré Dessus de marbre gris Sainte Anne à galerie en bronze doré Circa 1800 H : 73 x L : 48,5 x P : 34,5 cm Restaurations d'usage et d'entretien

871