PETITE TABLE DE SALON OVALE EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant par une porte à rideau en façade, à montants plats rudentés reliés par une tablette d'entrejambes rognon Reposant sur des pieds fuselés à roulettes en bronze doré Dessus de marbre gris Sainte Anne à galerie en bronze doré Circa 1800 H : 73 x L : 48,5 x P : 34,5 cm Restaurations d'usage et d'entretien
871