Null TABLE DE SALON OVALE TRANSITION EN BOIS DE PLAQUAGE MARQUETÉ, XIXe

Riche m…

TABLE DE SALON OVALE TRANSITION EN BOIS DE PLAQUAGE MARQUETÉ, XIXe Riche marqueterie de bois de rose, pots à tabac et bois teinté sur les plateaux et en ceinture Garniture de bronze doré Ouvrant par un tiroir latéral et une tablette écritoire recouverte de cuir en façade Pieds légèrement galbés reliés par une tablette d'entretoise de forme rognon également marquetée de fleurs 73,5 x 61 x 41 cm État d'usage et d'entretien, restaurations, petits éclats

831