RARE ET GRAND BUREAU PLAT À DOUBLE FACE DE MILIEU "MINISTRE" Portant une double estampille de Philippe MONTIGNY (reçu maître le 29 janvier 1766) et René DUBOIS (1737-1799) Ouvrant par trois tiroirs, pieds terminés par des sabots carrés reposant sur des boules Placage d'amarante Bronzes d'origines restaurés dans la dorure Dessus de cuir Havane postérieur 77 x 187,5 x 86,5 cm Bel état de conservation, restaurations d'usage et d'entretien
663