RAVISSANTE PETITE TABLE PUPITRE Plateau amovible formant pupitre de lecture recouvert d'un carré de cuir de Cordoue décoré de motifs géométriques signé A.GIROUX C Ouvrant par deux tiroirs latéraux, l'un présentant un compartiment accueillant une vingtaine d'accessoire de couture en nacre Pieds ajourés reliés par une barre d'entretoise et terminés par des roulettes Bois de citronnier et filets de buis Époque XIXe 75 x 66 x 44 cm (repliée) État d'usage et d'entretien, petits accidents aux outils de couture
873