PETITE TABLE DE SALON OVALE EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, de forme ovale, ouvrant à une porte à rideau en façade, à montants plats rudentés reliés par une tablette d'entrejambes rognon. Reposant sur des pieds fuselés à roulettes en bronze doré Dessus de marbre blanc veiné à galerie en bronze doré. Circa 1800 H : 74 x L : 48 x P : 36 cm Restaurations d'usage et d'entretien
870