RARE TABLE DE CHATEAU OVALE DIRECTOIRE En acajou et placage d'acajou blond de Cuba, ouvrant par le milieu, à plateau à bandeau Reposant sur six pieds gaines sur roulettes. Joint 4 allonges en acajou et placage d'acajou Époque fin XVIIIe-début XIXe siècle 74 x 328 x 136 cm (configuration maximale) Dépliée avec 4 allonges : 74 x 348 x 140 cm Restaurations d'usage et d'entretien Lot vendu sur désignation (à Paris)
640