PAIRE DE CANDÉLABRES EN PORCELAINE DE SÈVRES ET BRONZE DORÉ De forme balustre, reposant sur une base circulaire tripode, à deux bras de lumière et surmonté de bouquet Porcelaine décorée de fleurs peintes Époque fin XIXe H : 22,5 cm État d'usage et d'entretien
889