TRÈS JOLIE PETITE TABLE D'ENTRE DEUX DE FORME MOUVEMENTÉE EN PLACAGE DE BOIS DE ROSE Ouvrant par deux tiroirs en façade sur traverses et reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise Décor marqueté toutes faces de fleurettes dans des réserves Galerie de laiton ajourée Ornementation de bronzes dorés aux poignées, chutes d'angles et sabots Époque XIXe siècle 70,5 x 46 x 34 cm État d'usage et d'entretien
748