DEUX BERGÈRES DE FORME GALBÉE DU MÊME MODELE EN HÊTRE MOULURÉ ET SCULPTÉ RECHAMPI BLANC Décor de fleurettes au sommet du dossier, au centre de la ceinture et en haut des pieds. Ils reposent sur quatre pieds cambrés. Garniture de tissu moderne à décor de végétation L'une d'époque XVIIIe, l'autre XIXe 97 x 70 x 55 cm État d'usage et d'entretien

883