TABLE À JEU EN ACAJOU LOUIS XVI Acajou et en placage d'acajou, à plateau basculant découvrant une feutrine marron, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés Sabots en bronze doré Époque fin XVIIIe - début XIXe siècle H : 72 x L : 84 x P : 41cm (repliée) / 82 cm (dépliée) Restaurations d'usage et d'entretien. (fente à un montant)
899