PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES EN BRONZE DORÉ Bronze ciselé et doré à 6 bras de lumières Fût à cannelures au piètement tripode terminé par des pieds léonins Décor du Christ, de la Sainte Vierge, de leurs sacrés-cœurs et rinceaux d'acanthes XIXe siècle H : 57,5 cm État d'usage et d'entretien
775