Null TRÈS JOLIE PAIRE DE FAUTEUILS DE BELLE QUALITÉ À DOSSIER MÉDAILLON

Bois d…

TRÈS JOLIE PAIRE DE FAUTEUILS DE BELLE QUALITÉ À DOSSIER MÉDAILLON Bois doré, mouluré et sculpté à décor d'un nœud de ruban, branches feuillagées, acanthes, joncs enrubannés. Pieds à cannelures torses et feuille d'eau. Garniture d'origine à décor de fleurs et nœuds de ruban XIXe siècle 100 x 65 x 54 cm État d'usage

766