RARE PAIRE D'ÉTAGÈRES BAROQUES VÉNITIENNES de forme pyramidale Meubles de présentation pour objets de collection en bois sculpté et doré, à quatre tablettes galbées, à décor d'animaux fantastiques Dorure et soieries d'origine Époque XIXe siècle 172 x 134 x 48 cm Restauration d'usage et d'entretien Lot vendu sur désignation (Paris) Provenance : Jean MARAIS (1913-1998)
896