TRÈS BELLE SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À LA REINE en bois doré mouluré et sculpté Pieds fuselés, cannelés, rudentés. Supports d'accotoirs à cavet décorés d'acanthes Dossier droit à rais de cœur Garniture des sièges en tapisserie d'époque en bon état à décor de bouquets et rinceaux Modèle d'après Jean-Baptiste Sené (1747-1803) Étiquette de garde-meuble et numéro d'inventaire Fin XVIIIe siècle 95 x 65 x 59 cm État d'usage et d'entretien
733