Null PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS LAQUÉS LOUIS XV

En bois laqué et doré, moulu…

PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS LAQUÉS LOUIS XV En bois laqué et doré, mouluré et sculpté à motifs de fleurettes À dossier arrondi de forme chantournée, accotoirs à manchettes. Reposant sur des pieds galbés Jolie garniture en soie à motif floral Époque début XXe siècle H : 87 x L : 60 x P : 60 cm

860