Roland Topor (1938-1997) J.M. Synge (1871-1909)
Roland Topor (1938-1997) J.M. Synge (1871-1909) Cavaliers à la mer Paris : La Délirante, 1975 In-8° (24,1 × 15,7 cm), en feuilles, couverture imprimée et rempliée, étui de l'éditeur. Traduction de l'anglais par Fouad El-Etr. Illustration : 4 lithographies justifiées et signées par Roland Topor, dont 1 placée en frontispice. Tirage à 125 exemplaires. Un des 26 exemplaires hors commerce sur papier Ingres, signé par l'artiste (justifié " S "), comportant une suite supplémentaire des lithographies, justifiées et signées par l'artiste.
52