Henri Matisse (1869-1954) Portraits
Henri Matisse (1869-1954) Portraits Monte Carlo : André Sauret, [1954] In-4° (31,7 × 24,7 cm), broché, couverture illustrée et rempliée, étui-chemise de l'éditeur. Édition originale. Illustration : 1 lithographie d'Henri Matisse placée en frontispice et nombreuses reproductions en noir et en couleurs d'œuvres de l'artiste. Tirage à 2850 exemplaires sur papier vélin (n°1354).
32