Vik Muniz (né en 1961) Eiffel Tower (Postcards from Nowhere), 2015 Digital C-Print. Numéroté 1/6. Digital C-Print. Numbered 1/6. H_180,3 cm L_274 cm Provenance : - Galerie Xippas, Paris - Acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire - Collection privée “The great challenge is how to make smart, intelligent art that can speak to everybody.”