Null [TAPIS]

[TAPIS] Exceptionnel, rare et important Kouba (Caucase) vers 1870. Velours en laine sur fondations en laine. Belle polychromie. Remarquable fraîcheur des coloris. Bel état de conservation. Très bon état général. Champ marine à décor de semis de fleurs stylisées étoilées en polychromie. Quatre bordures dont la principale dite coufique. Hauteur : 432 cm - Largeur : 117 cm PROVENANCE Collection G. puis par descendance.

190