Null [TAPIS]

[TAPIS] Talich (Caucase) vers 1870/1880 Velours en laine sur fondations en laine. Usures et oxydations naturelles. Décor Bayadère : à bandes et rayures en polychromie. Triple bordures dont la principale rubis à semis de boutons floraux multicolores. Hauteur : 200 cm - Largeur : 88 cm PROVENANCE Collection G. puis par descendance. Lot visible sur aguttes.com

185