SUITE DE NEUF CHAISES en acajou à dossier carré reposant sur des pieds en double balustre à l'avant et des pieds en sabre à l'arrière ; marque au feu LP couronné pour Louis-Philippe duc d'Orléans ; estampille de la maison Jacob (1813-1825) Époque Restauration. Garniture de velours vert. Hauteur : 91 cm - Largeur : 47 cm Profondeur : 43,5 cm (Très bon état général)

132