Attribué à Louis-Lié PERIN-SALBREUX (1753-1817)

Portrait de femme en robe bleue jouant de la guitare, assise de trois-quarts dos dans un paysage. Miniature ronde sur une boîte ronde de l'époque, en loupe de bois et écaille Époque Empire. Miniature, Diamètre : 7, 6 cm.Boîte : Diamètre : 8.8 cm(Accidents et manques).

124