TABLE D'ARCHITECTE dite « à la Tronchin » en acajou brun, ouvrant à un tiroir, le plateau dépliant à crémaillères, avec deux tablettes latérales coulissantes, reposant sur des pieds en gaine terminés par des roulettes. Les dessus de cuir teintés vert, dorés aux petits fers.Époque Louis XVI. Hauteur : 72,5 cm - Largeur : 97 cmProfondeur : 57 cm(Infimes accidents et restaurations)

110