BIBLIOTHÈQUE en bois de placage ouvrant par deux vantaux grillagés en partie haute, sur cinq étagères modulables. Pieds antérieurs galbés à petits sabots de laiton. France, XVIIIe siècle. Hauteur : 183 cm - Largeur : 109,6 cm Profondeur : 36,6 cm (Accidents et restaurations)
77