Table de salle à manger en acajou et placage d'acajou, à plateau de forme ovale (pouvant s'agrandir). Elle repose sur six pieds tournés et bagués terminés par des roulettes Style Empire - XIXe H. : 75 cm ; L. : 120 cm ; P. : 95 cm Renforts et restaurations
599