Yatagan Sabre YATAGAN Ottoman - Caucase

Yatagan

Sabre YATAGAN Ottoman - Caucase Poignée à oreillettes en argent à décor ciselé. Lame courbe à décor damasquiné doré avec inscriptions arabes. Fourreau en cuir et garnitures en argent (?) niéllé. L. : 100 cm

494

Yatagan