KINDJAL CAUCASIEN
KINDJAL CAUCASIEN
Poignée en bois ou corne et partie centrale en métal à boutons en fer. Lame à une gouttière. Fourreau gainé de cuir et garnitures en argent (?) ciselé de motifs feuillagés.
L. : 52 cm
Accident et manque à la poignée