ROUEN XVIIIe
ROUEN - XVIIIe
Saupoudreuse couverte de fore balustre en faïence émaillée à décor en camaieu bleu, rouge et ocre niellé de lambrequins, rinceaux feuillagés. Marque sous la base.
H. : 22 cm
Egrenures, restaurations au couvercle, au décor et à la base