Edward Pritchett
Edward PRITCHETT (1808 - 1894)
Vue de San Giorgio Maggiore à Venise avec barques et personnages
Huile sur toile (petit accident en haut à gauche)
Au revers marque du marchand de toile
H. : 16 cm ; L. : 22 cm
Cadre du XIXe en bois et stuc doré avec un cartouche BONINGTON.