ECOLE FRANCAISE
ECOLE FRANCAISE - suiveur de René-Antoine HOUASSE Portrait équestre de Louis XIV Huile sur toile, rentoilée 189 x 191 cm Restaurations et usures - cadre en bois de placage dans le style Hollandais du XVIIe L'original de notre tableau est conservé au musée des Beaux-Arts d'Arras dans un format encore plus important (280 x 230 cm)