GIONO, Jean.
Les Récits de la demi-brigade. Paris, Gallimard, [1972].
In-8 [217 x 145] de (1) f. blanc, 167 pp., (3) ff. : broché, couverture rempliée.
Édition originale posthume.
Un des 67 premiers exemplaires numérotés sur vergé blanc de Hollande Van Gelder (n° 59), parfaitement conservé.
Bel exemplaire.