GIONO, Jean.
Les Âmes fortes. Roman. Paris, Gallimard, [1949].
In-8 [189 x 120] de 339 pp., (2) ff. le dernier blanc : broché.
Édition originale.
Un des 55 exemplaires sur vélin pur fil
Lafuma-Navarre (exemplaire D).
On joint, du même auteur :
- Mort d'un personnage. Paris, Bernard Grasset, [1949].
In-12 [185 x 118] de 183 pp. : broché.
Édition originale : un des 28 exemplaires sur vélin pur fil (n° III).