GIONO, Jean.
Lettre aux paysans sur la pauvreté et la paix. Paris, Bernard Grasset, [1938].
In-12 [192 x 143] de 91 pp., (2) ff. le dernier blanc : broché, sous chemise à dos de toile orange, étui.
Édition originale.
Un des 26 premiers exemplaires numérotés sur japon impérial (n° 11).
Exemplaire impeccable.