ARMAN (1928-2005)
Inclusion de Chupa Chups, 2000
Inclusion de sucettes dans un bloc de résine, sculpture signée et numérotée 39/50 sur une plaque de métal incluse dans la résine. Edition Reflex Gallery, Amsterdam
42 x 30 x 10 cm
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation A.R.M.A.N. sous la référence ARM 002307