César (1921-1998)
Compression de Vaxiderm et Kimoderm 125, 1970 Compression de tubes pharmaceutiques vétérinaires, sculpture signée deux fois, sur une base en plastique noir 41 x 39,5 x 13,5 cm (la compression) Hauteur totale : 51 cm Provenance : Collection particulière, Paris Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 3982