César (1921-1998)
Compression de Vaxiderm et Kimoderm 125, 1970
Compression de tubes pharmaceutiques vétérinaires, sculpture signée deux fois, sur une base en plastique noir
41 x 39,5 x 13,5 cm (la compression)
Hauteur totale : 51 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 3982