César (1921-1998)
Valentin I, 1956-1978
Bronze à patine dorée, épreuve signée et numérotée 1/8. Valsuani Fondeur
45 x 77 x 21,5 cm
Provenance :
Galerie Beaubourg, Paris
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Denyse Durand-Ruel, César, Catalogue Raisonné volume I, Editions de la Différence, 1995, Paris, voir le n°167 p.144
Cette oeuvre est répertoriée sous le n°A415 dans les archives César de Mme Denyse Durand-Ruel