Jacques DOUCET (1924-1994)
Composition
Gouache et pastel sur papier signé en bas à droite
40 x 50 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Andrée Doucet, "Jacques Doucet, complément au catalogue raisonné 1942-1994, Editions Galilée, 2012, reproduit sous le n°75 page 29