Jacques DOUCET (1924-1994)
Composition, 1959
Gouache et collage sur carton signé en bas à droite
65 x 50 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Andrée Doucet, "Jacques Doucet, Parcours 1942-1959", Catalogue Raisonné Tome I, Editions Galilée, 1996, repertorié sous le n°239 page 129