Jacques DOUCET (1924-1994)
Sans titre, 1958 Lavis d'encre et collage sur papier signé en bas à droite 30 x 25 cm Provenance : Galerie von Loë Collection particulière, Paris Bibliographie : Andrée Doucet, "Jacques Doucet, Parcours 1942-1959", Catalogue Raisonné Tome I, Editions Galilée, 1996, répertorie sous le n°229 page 131