Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Bakuntsa II, 1973
Gravure en noir, épreuve signée et numérotée 8/50. Édition Maeght, Paris
74,5 x 59,5 cm (la planche)
28 x 29,5 cm (l'image)
Bibliographie :
Martin van der Koelen, Eduardo Chillida, Opus P.II, Catalogue Raisonné of the original Prints 1973-1985, Chorus Verlag, Mainz, 1997, reproduit sous le n° 73021, pages 60-61