Hans HARTUNG (1904-1989)
T1965-H10, 1965
Acrylique et grattage sur toile signée et datée en bas à droite, titrée au dos sur le châssis
100 x 81 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Hartung Bergman
Cette œuvre est répertoriée sous la référence T1965-H10 dans les archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman
Un certificat d'authenticité de la Fondation Hartung Bergman pourra être établi, à la charge de l'acquéreur