Jean MESSAGIER (1920-1999)
Etiages II, 1958
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos
89,5 x 160,5 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Collection André Schoeller, Paris
Exposition:
Berne, Kunsthalle 4 Maier: Tapies, Alechinsky, Messagier, Moser, 26 septembre - 25 octobre 1959, cat.exp. listé sous le n°50