Sayed Haider RAZA (Né en 1922)
Composition, 1967
Huile sur panneau signé et daté au dos
29,6 x 29,7 cm
Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection particulière, Paris
Cette oeuvre sera incluse à l'édition révisée du SH RAZA, Catalogue Raisonné, Volume I (1958 - 1971) actuellement en préparation par Anne Macklin pour la Raza Foundation, New Delhi, sous la référence SR 4322