Alfred MANESSIER (1911-1993) L'Ensoleillé, 1958

Alfred MANESSIER (1911-1993)

L'Ensoleillé, 1958 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 60 x 73 cm Provenance : Galerie Eterso, Paris Exposition : Marseille, Musée Cantini, Manessier en Provence, 27 juin - 28 septembre 2008, cat.exp. p.67 Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur Nous remercions Madame Christine Manessier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées au sujet de cette œuvre

Alfred MANESSIER (1911-1993)