Alfred MANESSIER (1911-1993)
L'Ensoleillé, 1958
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
60 x 73 cm
Provenance :
Galerie Eterso, Paris
Exposition :
Marseille, Musée Cantini, Manessier en Provence, 27 juin - 28 septembre 2008, cat.exp. p.67
Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Nous remercions Madame Christine Manessier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées au sujet de cette œuvre