Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Sans titre, 1957 Détrempe à l'huile sur carton signé et daté en bas à droite 73,5 x 103,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Complet, Gallimard, 1996, reproduit sous le n° 928 page 416